вторник, 21 мая 2013 г.

Красно солнышко и тётушка Дремота.

Доброго времени суток!
Совсем скоро наступит лето, и начинается оно праздником. А на праздники принято дарить подарки. Ведь даже мы, взрослые, любим подарки, чего уж говорить о детях! Что может быть чудеснее, чем видеть, как загораются счастьем глаза ребёнка! И День защиты детей - прекрасный повод подарить ещё один кусочек радости и счастья ребёнку. У нас в блоге Scrapbooking-Красноярск стартовало творческое задание - сделать ЛЮБУЮ работу для детей. Зайдите в гости, посмотрите работы дизайнеров и вам не будет жаль потраченного времени.
                                     

Мои работы к этому заданию.
На днях сыну племянницы исполнилось 2 года. Сделала в подарок подвеску в детскую. Солнышко сделано из гофрированного картона. Мелкие детали - вырубка, дырокольности и частично вырезанные вручную из плотного дизайнерского картона, брови-дудлинг, веснушки сделала золотым жидким жемчугом, подвешена на скрученные красно-жёлтые 3мм ленточки.

                                        
                                        
В пару к подвеске сделала фигурку. Когда солнышко склонится к закату, день плавно перейдёт в вечер, наступит пора ложиться спать. И тут придёт тётушка Дремота и приведёт звёздную ночь. У неё нет рта, чтобы не болтать, нет ручек, чтобы не играть в игрушки и не баловаться. Такую тётушку Дремоту можно поставить на ночной столик или полочку. Для изготовления использовала гофрированный картон двух цветов, вырубные звёздочки, веки сделала из одного сегмента бордюрного дырокола MS, кудряшки - Flower Soft, смешаны цвета Delphinium Blue&Polar White, шарфик- атласные ленточки 3мм.
                         
                         
Спасибо, что заглянули.

7 комментариев:

  1. Люся,такие лапотули получились. Солнышко яркое, радостное. Тетушка дремота дама серьезная получилась. Здоровские работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ааааааа, какая прелесть! ))) Солнышко ну очень позитивное!!! А тетушка пусть оберегает сны своего маленького хозяина! ))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, Аня, спасибо))! Надеюсь, маленькому хозяину подарки тоже придутся по душе))

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестные создания. Солнышко такое позитивное, а тетушка похожа на инопланетянина!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Лариса, так ведь тётушка со звёзд, ей по штату положено))))

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, чудесные работы для малыша и очень оригинальные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...